29 октября в рамках Покровских чтений настоятель прихода храма Всех Святых аг.Пиревичи иерей Василий Терешков посетил Староруднянскую среднюю школу. В ходе беседы на тему "Нравственность и просвещение" затронули тему отношений в школьном коллективе, взаимопонимания, снисхождения к ближним в школе и семье. Священник подчеркнул, что именно состояние сердца человека является основой для построения здоровых отношений с окружающими.