Экскурсия в храме Святой Живоначальной Троицы в г.Жлобине

Экскурсию по храму Святой Живоначальной Троицы в г.Жлобине для учащихся средней школы № 13 имени В.В.Гузова провёл 3 ноября клирик храма иерей Павел Кулиш. Девятиклассники узнали об истории и святынях собора, которому в этом году исполнилось 30 лет. Священник объяснил устройство и символику православного храма, рассказал о богослужениях и Таинствах, которые совершаются в нём. Учащиеся смогли задать интересующие их вопросы, что сделало общение еще более живым и продуктивным. Иерей Павел Кулиш рассказал подросткам о святых родной земли: праведном Иоанне Кормянском и преподобной Манефе Гомельской. «Сейчас вы закладываете фундамент своей жизни, на котором позже будете строить свою жизнь. Постарайтесь вложить в него самые крепкие, незыблемые основы – духовные ценности. Слушайте родителей и берите у них благословение на все ваши начинания», – посоветовал священник.