О том, как вести духовную жизнь в современном мире, 16 ноября беседовали с воспитанниками Жлобинского социально-педагогического центра клирик прихода храма святителя Василия Великого в г.Жлобине иерей Андрей Исаев и сестры милосердия.
Главная задача – хранить память о Боге, Который является основой всего, не поддаться всеобщей суете и забывчивости о главном в своей жизни. Нужно стараться находить хоть немного тишины каждый день для молитвы, быть внимательнее к своим мыслям и поступкам и не забывать о доброте. Помогает сосредоточенности чтение Священного Писания и духовной литературы. Очень важно в воскресные дни участвовать в Божественной литургии и Таинствах.
«Постарайтесь помнить, что наша вера проверяется в обычной жизни: сможем ли мы быть послушными и дружными в школе, честными на работе, терпеливыми с родными, отзывчивыми к тем, кто нуждается в помощи», – пожелал священник. На прощание ребят угостили сладостями.
Встреча состоялась в рамках Покровских образовательных чтений.