Собрание духовенства Жлобинского благочиния

Собрание духовенства Жлобинского благочиния состоялось 29 декабря в причтовом доме храма Святой Живоначальной Троицы в г.Жлобине. Благочинный округа протоиерей Алексей Смотрицкий подвёл итоги 2025 года, познакомил с постановлениями епархиального совета Гомельской епархии, разъяснил вопросы ведения документации на приходах и предоставления годовых отчётов. Священнослужителям были даны рекомендации по проведению благотворительных мероприятий в рамках республиканских акций «От всей души» и «Наши дети».