Память, благодарность и живое участие

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в агрогородке Красный Берег прошла встреча с бывшими узниками фашистских концлагерей. Настоятель прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца аг. Красный Берег протоиерей Петр Петрушенко совместно с представителями Краснобережского сельисполкома, а также руководителями учреждений образования и культуры посетили бывших узников, проживающих на территории сельсовета, — Коваль Е. П. и Морозову Г. К. Во время встречи прозвучали слова искренней благодарности, сердечные поздравления и добрые пожелания крепкого здоровья, мира, душевного тепла и долгих лет жизни. Подобные встречи напоминают нам, как важно хранить память о прошлом, бережно относиться к живым свидетелям истории и передавать эту память следующим поколениям.