11 мая клирик прихода храма Святой Живоначальной Троицы протоиерей Павел Бондарчук посетил родильный дом УЗ «Жлобинская ЦРБ». Встреча прошла в доверительной атмосфере, особенно важной для женщин, которые находятся в ожидании рождения ребёнка.
Во время беседы священнослужитель рассказал о Пасхе Христовой, о надежде, которую она приносит каждому человеку, о значении веры в Бога и силе молитвы в самые ответственные моменты жизни. Затем был совершен молебен, после которого желающие причастились Святых Христовых Таин. Протоиерей Павел пожелал будущим мамам помощи Божией, благополучных родов, мира в сердце и крепкого здоровья им и их детям.
Такие молебны о благополучии в семейной жизни, о даровании детей, о мирном течении беременности и рождении здоровых младенцев совершаются регулярно два раза в месяц. Для многих семей это возможность обратиться к Богу с молитвой и почувствовать поддержку Церкви в особенно важный период жизни.