13 мая в средней школе № 9 г.Жлобина школе состоялась встреча с учащимися 5-х классов, посвященная темам, которые особенно важны для становления личности. Разговор шел о чистоте речи, семейных ценностях и основах православной культуры.
Гостями встречи стали протоиерей Павел Бондарчук, клирик храма Святой Живоначальной Троицы и выпускница богословско-библейских курсов Гомельской епархии Кравченко Марина Владимировна. В доступной и живой форме они рассказали школьникам о происхождении и разрушительном влиянии ненормативной лексики, о значении уважения в семье и о тех нравственных опорах, на которых строится жизнь человека. Ребята задумались над тем, как слово отражает внутренний мир человека и влияет на отношения с окружающими.
Такие встречи помогают детям лучше понимать ценность доброго слова, уважения к близким и ответственности за свои поступки.