Детям о празднике Всех святых

4 июня клирик храма Святой Живоначальной Троицы диакон Андрей Соколовский провёл беседу с воспитанниками детских садов №1 и №15 города Жлобина, посвящённую празднику Всех святых. Священник рассказал детям о значении этого дня, когда Православная Церковь молитвенно вспоминает всех святых угодников Божиих, просиявших своей верой, любовью и добрыми делами. Ребята узнали, что святые являются для христиан примером жизни по заповедям Божиим и помогают людям своим молитвенным предстательством. Особое внимание было уделено небесным покровителям. Диакон Андрей объяснил детям, как важно знать своего святого, имя которого человек носит при Крещении, обращаться к нему в молитве и стараться подражать его добродетелям. В завершение беседы пожелал воспитанникам стремиться к добрым поступкам, быть внимательными к окружающим и каждый день становиться лучше. На память о встрече ребята получили тематические раскраски.