Здравствуйте. Может странный вопрос, но с чего начать своё воцерковление? В семье все православные но, в храм ходим так, что "можно по пальцам пересчитать" . Можете дать какую-нибудь "наводку"? Может есть литература какая и прочие ресурсы? Иногда так тянет в храм, но тотчас что-то тянет обратно и на уме разные отговорки по типу "я же не был там и ничего не знаю. что там делать?". Посоветоваться особо нет с кем, в интернете достаточно информации не нашёл, а может плохо искал. И хотелось бы в будущем исповедаться и причащаться.
Здравствуйте! Прислушайтесь к зову души и приходите в храм. Воцерковление начинается с участия в богослужениях, даже если ничего пока не понимаете. Просто внимайте чтению, пению, проповедям священнослужителей, говорите с Богом своими словами о том, что лежит на сердце. Наша душа по природе своей христианка, поэтому и тянет Вас туда, где ей хорошо. Там и литературу для новоначальных можно приобрести, если захотите. Если есть время и желание, можно приходить на субботние занятия для взрослых в причтовый дом храма Святой Живоначальной Троицы к 15.00. Там получите ответы на возникшие вопросы.
Протоиерей Алексей Смотрицкий